Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2018 13:59

Основное строительство Московского вокзала завершится до конца марта

Работы в полном объеме будут завершены в мае 2018 года.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Основные работы по строительству Московского вокзала в Нижнем Новгорде завершатся до конца марта текущего года. Об этом агентству новостей NewsRoom24 сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

В 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 строительные работы по подготовке вокзальных комплексов завершаться уже в I квартале. Всего 31 железнодорожный вокзал задействован в программе по подготовке пассажирской инфраструктуры.

Проект реконструкции вокзала Нижнего Новгорода является самым масштабным. Его строительство в полном объеме будет завершено не позднее мая.

«На месте нижегородского вокзала мы фактически с нуля строим новый и современный вокзал, полностью отвечающий международным стандартам. Работы требуют от нас согласования каждого этапа с органами культурного наследия, скрупулезного и ответственного подхода», - заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский.

Особое внимание уделено адаптации вокзальных комплексов к потребностям маломобильных пассажиров. Голосовые объявления дикторов звучат на русском и английском языках, установлены новые электронные табло и навигационные указатели. К ЧМ-2018 на всех вокзалах городов-участников будет обеспечена «онлайн»-навигация через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Ранее сообщалось, Московский вокзал модернизируют в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018. К концу лета 2017 года на вокзале Нижнего Новгорода была выполнена половина строительных работ.

Сообщалось также, что 708,8 млн рублей выделит ГЖД на реконструкцию вокзала в Нижнем Новгороде в 2018 году.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений