Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2018 16:25

Акция «Убереги пенсионера от мошенничества» стартует в Нижнем Новгороде

С начала года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано порядка 20 фактов хищений денежных средств у пожилых нижегородцев под различными предлогами.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Профилактическая акция, организованная по инициативе Управления МВД России по Нижнему Новгороду, при поддержке Общественного совета при городской полиции, пройдет на территории областного центра с 18 по 31 января. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

С начала года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано порядка 20 фактов хищений денежных средств у пожилых нижегородцев под различными предлогами. Личные накопления пенсионеров неизвестные лица похищают под видом социальных работников, представителей газовых и коммунальных служб, злоумышленники вводят в заблуждение доверчивых пенсионеров под предлогом освобождения от ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия близкого родственника и обмена старых денежных знаков на новые.

В рамках акции участковые уполномоченные полиции проведут дополнительные встречи со старшими по домам и подъездам на своих обслуживаемых административных участках и распространят памятки «Ваш участковый». Профилактические буклеты «Не дай мошеннику шанса» будут размещены в медицинских и образовательных учреждениях города, а также на информационных мониторах крупных торговых центров.

Полиция Нижнего Новгорода в очередной раз убедительно просит нижегородцев бдительно относиться к сохранности своего имущества. Не вступайте в диалог с неизвестными лицами, которые обращаются к Вам с просьбами имущественного и финансового характера. Не открывайте дверь незнакомцам, даже если они представляются сотрудниками коммунальных и обслуживающих организаций. В случае если вы стали жертвой имущественного преступления, незамедлительно обратитесь в полицию.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений