Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2018 16:52

Центробанк начал просветительскую работу в торгцентрах Нижнего Новгорода

Это актуально в связи с тем, что новые банкноты в конце декабря прошлого года поступили в Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Образовательный проект для сотрудников торговых организаций стартовал в Нижнем Новгороде в январе. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России.

Специалисты Центробанка знакомят продавцов, кассиров и администраторов магазинов с особенностями российских банкнот и правилами безопасного использования платежных карт. Они, в том числе, рассказывают, как отличить фальшивую купюру от настоящей. Эта тема особенно актуальна в связи с тем, что новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей в конце декабря поступили в Нижегородскую область. Сейчас завершается настройка банковского и торгового оборудования, предназначенного для работы с новыми деньгами.

«Нужно, чтобы все знали о том, что 200 и 2000 рублей – это законные средства платежа, а также могли отличить настоящие купюры от поддельных», - заявил первый замначальника Волго-Вятского ГУ Банка РФ Евгений Эберенц.

В сообщении отмечается, что принять участие в просветительском проекте можно, оставив  заявку на обучение по телефону 438-18-31.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений