Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2018 00:01

В администрации Нижнего Новгорода прокомментировали ситуацию с мастерскими художников

В администрации заявляют, что не оказывают давления на художников.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - В администрации Нижнего Новгорода прокомментировали ситуацию с мастерскими художников.

Как сообщили в администрации, весной 2016 года начала работать Комиссия по выработке плана антикризисных мероприятий по увеличению доходов и повышению эффективности расходов городского бюджета.

Комиссией было установлено, что в безвозмездном пользовании Нижегородского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» находится 42 помещения общей площадью свыше 5 000 кв. метров. В середине 2017 года председателю регионального отделения Союза Владимиру Величко было предложено рассмотреть несколько вариантов дальнейшего использования муниципальных помещений.

"В настоящий момент стороны находятся в переговорном процессе. Администрация города не оказывает никакого давления на нижегородское отделение Союза художников России по вопросам освобождения помещений, и тем более, не ставит никаких сроков. Претензий к муниципалитету со стороны регионального отделения творческого союза так же нет", - заявили в администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что у нижегородских художников отбирают мастерские в центре города.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений