Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2018 14:57

Судьба стадиона «Водник» доверена министерству спорта России

Министерство рассмотрит инициативу ОНФ о восстановлении стадиона в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Возможность софинансирования реконструкции стадиона «Водник», расположенного в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, рассмотрит министерство спорта России. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в исполкоме ОНФ в Нижегородской области.

Софинансирование предусмотрено федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Согласно информации, заявка на участие в программе должна быть направлена от субъекта в министерство спорта не позднее 1 мая. Региональные власти должны также предоставить документацию, обосновывающую необходимость включения «Водника» в программу. Активисты ОНФ подготовили письмо в правительство области, выразив готовность содействовать в подготовке заявки.

«По различным оценкам, на реконструкцию «Водника» необходимо от 50 до нескольких сотен миллионов рублей. Естественно, для городского бюджета эта сумма является очень большой. Однако ничто не мешает властям включить этот объект в проект «Формирование комфортной городской среды» и привлечь таким образом региональные и федеральные средства», - сказал член регионального штаба ОНФ Олег Голубев.

Ранее сообщалось, что стадион «Водник» в Нижнем Новгороде все-таки будет возрожден.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений