Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2018 09:00

Итоги выставки работ учащихся нижегородской школы-интерната для глухих детей подведут 15 января

Целью проекта «На языке искусства» являлось вовлечение школьников - инвалидов по слуху с детства в культурную жизнь города.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Итоги выставки работ учащихся нижегородской школы-интерната для глухих детей подведут 15 января.

Как сообщают в Нижегородском государственном художественном музее, подведение итогов социального культурно-просветительского проекта «На языке искусства» начнется в 15:30.

Его целью являлось вовлечение школьников - инвалидов по слуху с детства в культурную жизнь города. В течение зимних каникул посетители музея знакомились с выставкой работ участников проекта. На выставке представлены интерьеры, натюрморты, портреты, выполненные в техниках акварели, сухой иглы, в рельефе.

С сентября по декабрь участники проекта приезжали в музей для того, чтобы познакомиться с постоянной экспозицией русского искусства, обрести начальные знания по истории и теории изобразительного искусства и получить практические навыки по рисунку, живописи, гравюре, скульптуре.



18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений