Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2018 20:10

Систему АСОП предлагают внедрить в Нижегородской области с 2019 года

Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте обсудят в региональном Заксобрании.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Систему АСОП предлагают внедрить в Нижегородской области на всех видах муниципального и частного транспорта с 1 января 2019 года.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального Заксобрания, это положение содержится в проекте изменений в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области».

Главными задачами системы являются обеспечение удобства оплаты проезда пассажиров в общественном транспорте, автоматизация пассажирского учета, улучшение экономического состояния организаций-перевозчиков за счет перехода на бескондукторное обслуживание пассажиров, а также усиление контроля за оборотом денежных средств.

Следует отметить, что в настоящее время автоматизированная система оплаты проезда в транспорте общего пользования действует только в Нижнем Новгороде.

Обсуждение документа состоится 15 января, в понедельник, на заседании комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений