Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2018 17:10

Новую технику получили пожарные Нижегородской области

Новой пожарно-спасательной техникой пополнился арсенал нижегородского пожарно-спасательного гарнизона.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

20 единиц новой пожарно-спасательной техники вручили пожарно-спасательным подразделениям государственной противопожарной службы на площади Минина и Пожарского 12 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Нижегородской области Глеб Никитин, и.о. начальника ЦРЦ МЧС России Валерий Синьков, врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов, заместитель директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Алексей Шиканов и другие.

По словам Глеба Никитина, обновление парка основной пожарно-спасательной техники позволит спасателям оперативнее реагировать на различные стихийные бедствия и эффективнее обеспечивать безопасность наших жителей.

По словам Сергея Воронцова, сегодня пожарно-спасательный гарнизон региона на 100% укомплектован всей необходимой техникой. По оснащенности оборудованием область входит в тройку лучших субъектов в ПФО.

На вооружение пожарных и спасателей поступили несколько пожарных  автоцистерн на шасси «Урал-Некст» и «Газон-Некст», две автоцистерны с лестницами на шасси «Камаз», три пожарные автоцистерны с улучшенными техническими характеристиками на шасси «Камаз», а также пожарный автомобиль базы газодымозащитной службы.

Также были вручены ключи от четырех снегоходов «Тайга» и четырех снегоболотоходов «Русская механика», аварийно-спасательного автомобиля на шасси ГАЗ-2705, грузового автомобиля марки «Газель-Некст», пожарно-штабного автомобиля на базе ГАЗ.

В ближайшие дни новая техника прибудет к местам дислокации.

Фото ГУ МЧС.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений