Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2018 16:14

Межнациональный фестиваль «Старый Новый год» состоится в Нижнем Новгороде

Деды Морозы расскажут о новогодних обычаях и традициях разных регионов России.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Первый межнациональный фестиваль «Старый Новый год» откроется на катке на Рождественской улице 12 января в 12:00. Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие организовано администрацией Нижнего Новгорода совместно с Центром детского творчества Сормовского района (ЦДТ) при поддержке МП «Единый центр муниципального заказа» и школы-интерната №39.

Решение о проведении фестиваля было принято на заседании рабочей группы по межнациональным отношениям в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода, состоявшемся 7 декабря 2017 года в детской библиотеке имени А.Гайдара под председательством заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной.

В ходе мероприятия воспитанники ЦДТ в костюмах Дедов Морозов разыграют театрализованное представление, рассказывающее об обычаях и традициях празднования Нового года в разных регионах России: Татарстан, Башкирия, Бурятия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Осетия, Чувашия, Якутия, Дагестан, Калмыкия, Чечня, Ямало-Ненецкий АО, Тыва и Коми.

Гостей фестиваля также ждут показательные выступления фигуристов и мастер-классы тренеров Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта, Дворца спорта для детей и юношества «Заречье» и хоккейного клуба «Скиф».

Кроме того, в программе праздника - песни в исполнении представителя Нижегородского сообщества белорусской культуры Лидии Ежовой, национальные игры и мастер-классы по танцам от Нижегородской армянской общины, перетягивание каната, лимбо и бег в мешках от Региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области.

Завершится фестиваль массовым катанием под музыку.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений