Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2017 08:40

Свадьбу гиббонов проведут в нижегородском зоопарке

Свадебные мероприятия пройдут с 3 по 8 января.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Свадьбу гиббонов проведут в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Как сообщает пресс-служба зоопарка,  церемония бракосочетания гиббонов Мишеля и Сони состоится 3 января в 12.00 в вольерном комплексе "Тропики", при этом свадебные мероприятия будут проходить по 8 января включительно.

Белорукие гиббоны являются давними жителями нижегородской страны птиц и зверей. Соня появилась в "Лимпопо" семь лет назад, а Мишель прибыл к ней из Чехии год спустя.

Как отмечается в сообщении, во время знакомства приматы по меркам гиббонов были ещё детьми, но теперь они достигли половой зрелости и могут перейти от дружбы к созданию крепкой семьи.

Нижегородцы, посетившие зоопарк, смогут оставить в свадебной книге пожелание для новобрачных, а также получить на память календарик с их изображением.

"Гиббоны - человекообразные обезьяны, поэтому мы хотим, чтобы все у них было как у людей: настоящее бракосочетание, свадебные фото, свидетельство о браке. Поэтому мы и решили устроить большие свадебные мероприятия для наших любимых приматов", - прокомментировал предстоящее событие директор зоопарка  Владимир Герасичкин.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений