Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2017 13:48

Нижегородский водоканал впервые за три года обновил автопарк

Компания представила 14 единиц новой специализированной техники, закупленной в текущем году.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

ОАО «Нижегородский водоканал» представил 22 декабря 14 единиц новой специализированной техники, закупленной в 2017 году. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24.

Журналистам были продемонстрированы: мастерские аварийно-восстановительных работ, экскаватор-погрузчик, автоцистерна, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также фургон для проведения телеинспекции. Последнее – это телеинспекционная лаборатория на колёсах, предназначенная для визуального контроля трубопроводов для определения общего износа, поиска дефектов и выявления несанкционированных врезок. В трубу погружается специальный робот на колёсах или мобильном плавучем средстве, управляемый из машины и передающий оператору видеосигнал. Специалист изучает состояние водопровода по изображению на экране монитора.

По словам генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Сергея Белова, это первое обновление автопарка компании за последние три года. Общая стоимость техники – 65 миллионов рублей. В дальнейшем предприятие планирует увеличить темпы обновления автопарка. В планах закупки на следующий год – не менее 20 единиц техники.

Всего в автомобильном парке предприятия - 340 единиц техники, из них 114 – специализированной. Общая численность транспортных сотрудников предприятия – более 650 человек.

Как сообщает пресс-служба компании, в автопарке предприятия находятся и уникальные машины, не имеющие аналогов в городе, позволяющие оказывать помощь городским сетям или сторонним компаниям в критических ситуациях. Например, парогенератор, предназначенный для отогрева трубопроводов, вакуумные экскаваторы и каналопромывочные автомобили.   

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений