Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2017 16:33

Солонченко устроила новогодний праздник для одаренных детей

В их число вошли победители олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко поздравила одаренных детей с наступающим Новым годом. Праздничная елка состоялась в Литературном музее им. Горького 19 декабря.

На новогодний праздник были приглашены ученики 4-5 классов со всего города. Ребята являются победителями олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.

«В этом году депутатская елка проводится в Литературном музее, потому что будущий 2018 год объявлен годом Максима Горького. Нам очень хотелось, чтобы дети прониклись традициями Горьковских елок, чтобы узнали, насколько была развита благотворительность в городе и как важно делиться добром. Надеюсь, что сегодня они не только проведут весело время, но и обратят внимание на экспозицию музея, и поймут, что Горького надо читать и любить, - сказала Елизавета Солонченко. - Ребятам я желаю, чтобы они побольше мечтали. На мой взгляд, это самое главное в их возрасте, потому что в будущем все мечты обязательно сбудутся».

Для детей были организованы подвижные игры, песни, танцы, хоровод у елки и спектакль «Сказки кота Котофея», подготовленный артистами детского театра «Вера». Каждый ребенок получил подарки от депутатов городской Думы.

«Как известно, Дед мороз дарит подарки только тем, кто хорошо себя вел. Сегодня мы видим прямое воплощение данного принципа. Мы отметили лучших детей города, которые весь год старались, трудились и достигали результатов. Желаю всем доброго и светлого волшебства в наступающем году!» - отметил заместитель главы города Михаил Кузнецов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений