Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2017 09:07

Снятый в Нижнем Новгороде фильм о Максиме Горьком показан в Европе

13-минутная кинолента "Le long de la Volga avec Gorki" ("По Волге с Горьким") выложена на сайте немецкого-французского телеканала Arte.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - Снятый в Нижнем Новгороде фильм о писателе Максиме Горьком показан в Европе.

13-минутная кинолента "Le long de la Volga avec Gorki" ("По Волге с Горьким") выложена на сайте немецко-французского телеканала Arte, специализирующегося на показе программ из области культуры и искусства.

"В сердце русской равнины на реке Волга возвышается богатый торговый город Нижний Новгород. Именно здесь в конце 19-го века Максим Горький, певец литературы протеста, прожил в бедности свое детство под сенью домов с богато украшенными фасадами и позолоченными куполами церквей. К этим годам обращены такие его шедевры как "На дне"", - говорится в аннотации к фильму на французском языке.

В киноленте рассказывается про детство, отрочество и юность всемирно известного писателя и его работу корреспондентом газеты "Нижегородский листок".

Зрители также могут увидеть кадры современного города с высоты птичьего полета и фотографии Бугровской ночлежки, снятые Дмитриевым.

Одним из партнёров телеканала на съёмках фильма стала газета "Нижегородская правда". 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений