Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2017 10:45

Уровень развития выше среднего имеют менее трети территорий Нижегородской области

Минэкономики региона подвёло итоги III квартала 2017 года.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - Уровень развития выше среднего имеют 23% территорий Нижегородской области по итогам III квартала 2017 года (12 из 52), сообщается на сайте министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области.

Средний уровень развития демонстрируют 35 муниципальных образований, ниже среднего – пять.

В числе территорий с развитием выше среднего входят: Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород, Саров, а также Кстовский, Городецкий, Богородский, Балахнинский, Павловский, Ковернинский муниципальные районы.

Социально-экономическая ситуация по итогам девяти месяцев 2017 года по сравнению с итогами за I полугодие 2017 года улучшилась на 20 территориях области, четыре из которых перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития (Балахнинский - в категорию с уровнем развития выше среднего, Варнавинский, Володарский и Краснооктябрьский – в категорию со средним уровнем развития). На данных территориях наблюдается рост показателей, связанных с объемами инвестиций в реальный сектор экономики, отгруженной продукции, заработной платой, снижение уровня регистрируемой безработицы.

Дивеевский район занял среди всех территорий последнее место. Это вязано, в том числе, с просроченной задолженностью по заработной плате на ОАО «Дивеевский мясокомбинат» на 6,3 млн рублей.

Отрицательная динамика социально-экономических показателей зафиксирована в Сеченовском, Воротынском, Лукояновском и Вознесенском районах.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений