Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2017 20:01

Глеб Никитин принял участие в открытии нового жилкомплекса в Нижегородской области

«КМ Анкудиновский парк» является крупнейшим по площади многофункциональным ЖК в регионе.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - 16 декабря, в субботу, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вместе с главой  Республики Адыгея Муратом Кумпиловым принял участие в открытии нового жилого комплекса «КМ Анкудиновский Парк», в котором планируется построить четыре детсада, школу и ФОК.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, руководитель региона заложил капсулу в фундамент первого детского сада.

По данным регионального минстроя, ранее застройщиком были построены новые сети водопровода, канализаций, газопровода, электрические сети, собственная котельная мощностью 120 МВт, а также внутриквартальная дорога протяженностью около 2 км, примыкающая к дороге деревни Анкудиновка.

Как отметил Глеб Никитин, «КМ Анкудиновский Парк» является крупнейшим по площади многофункциональным жилищным комплексом в области с более чем 650 тысячами квадратных метров жилья.

«Это здорово, что уже сегодня более 2 200 семей могут заехать в свои дома и отмечать новоселье. Однако не стоит забывать, что у кого-то уже есть, а у кого-то появятся дети. Ради них хочется, чтобы окружающее пространство было безопасным и комфортным для жизни, а детям - было куда ходить: в детский сад, в школу и в другие учреждения», - заявил Глеб Никитин, добавив, что дошкольное учреждение, которое возводится за счет застройщика, будет позднее передано компанией в Кстовский муниципалитет.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений