Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2017 14:05

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с минтрансом России, - Глеб Никитин

Глава региона прокомментировал открытие в Нижнем Новгороде обновленного проспекта Молодежный.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - «Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с минтрансом России», – заявил журналистам глава региона Глеб Никитин, комментируя открытие в Нижнем Новгороде обновленного проспекта Молодежный.

«К сожалению, пока невозможно без федеральной поддержки реализовывать на территории региона масштабные транспортные проекты, поэтому мы очень благодарны федеральному правительству за финансовую помощь в реконструкции проспекта Молодежный. Строители уложились в сроки, несмотря на задержку начала строительства. Построили практически 4 км новой дороги и 7 км реконструировали. Около 85% средств на эти цели выделили из федерального бюджета.

Мы благодарны Максиму Юрьевичу Соколову за все, что он сделал для подготовки к ЧМ в нашем Нижнем Новгороде. Поэтому надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В частности, мы имеем целый ряд проектов, реализацию которых готовы продолжать, например, дорога «Неклюдово – Золотово». Но без финансовой поддержки со стороны федерального правительства нам будет сложно построить такой стратегически важный объект», - заявил врио губернатора Нижегородской области.

Напомним, 16 декабря 2017 года состоялось торжественное награждение строителей проспекта Молодежный, в котором приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич.

Глава региона отметил, что благодаря реконструированному и усовершенствованному проспекту жители Нижнего Новгорода смогут доехать от станции метро «Парк культуры» до аэропорта в три раза быстрее: не за полчаса, а за 10 минут. Кроме того, как подчеркнул Глеб Никитин, выходы на проспект полностью оборудованы для людей с инвалидностью – есть пологие съезды для колясок, тактильные плиты для незрячих пешеходов.

Ранее сообщалось, что опубликованы фото с открытия проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде.


Фото: Юлия Горшкова

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений