Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2017 08:40

Законопроект «О развитии сельского хозяйства в Нижегородской области» рекомендован к принятию в первом чтении

Решение принято комитетом по агропромышленному комплексу
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Законопроект «О развитии сельского хозяйства в Нижегородской области» рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 21 декабря в первом чтении.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе ЗСНО, такое решение принято комитетом по агропромышленному комплексу на заседании, прошедшем 12 декабря, во вторник.

Документ, внесенный фракцией «Единая Россия», устанавливает полномочия органов государственной власти региона в данной сфере.

Программа включает в себя комплекс планируемых мероприятий, их финансовое обеспечение, механизмы и показатели результативности. Документ определяет цели, задачи и основные направления развития сельского хозяйства.

В законопроекте определены основные направления государственной поддержки сельскохозяйственных производителей Нижегородской области,в числе которых - обеспечение доступности кредитных ресурсов, обновление техники для сельхозтоваропроизводителей, развитие системы страхования рисков в сельском хозяйстве, животноводства и растениеводства.

«В законе будут прописаны все механизмы государственной поддержки, которые есть на сегодняшний день. В дальнейшем мы рассчитываем на то, что финансовое обеспечение отрасли будет увеличиваться, а значит, создаваться дополнительные возможности для ее эффективного развития», - прокомментировал законопроект председатель комитета по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин, отметивший, что документ готовился в течение полугода   с привлечением авторитетных экспертов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений