Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2017 20:16

УФАС проверит торги за контракт по строительству парка на Стрелке в Нижнем Новгороде

Издан соответствующий приказ.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородское Управление Федеральной антимонопольной службы России назначило проведение внеплановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ходе электронного аукциона за право заключить контракт по строительству парка на Стрелке в Нижнем Новгороде. Данную информацию сообщает антимонопольное ведомство.

Напомним, по итогам торгов ни один из двух участников аукциона не сделал ценовых предложений и победителем стало ООО «Магистраль», поскольку данное общество первым подало заявку.

Согласно полученной информации, 21 ноября физическое лицо подало жалобу в УФАС, заявляя о нарушениях со стороны ГКУ «Нижегородстройзаказчик» и ГКУ «Центр размещения заказа Нижегородской области» при организации торгов. Рассмотрение жалобы было назначено на 28 ноября, но накануне она была отозвана заявителем.

Однако в связи с полученной информацией о нарушениях руководством УФАС все-таки был издан приказ о проведении внепланового контрольного мероприятия  в отношении вышеназванных ГКУ «Нижегородстройзаказчик» и ГКУ «Центр размещения заказа, а также аукционной комиссии. Это право антимонопольного органа, отмечают в УФАС.
О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений