Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2017 19:52

Социальный проект «Короб добрых дел» заработал в Нижнем Новгороде

Старт ежегодному проекту был дан 12 декабря.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Социальный проект «Короб добрых дел» заработал в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, старт ежегодному проекту по сбору подарков для детей, оказавшихся в больницах в новогодние праздники, был дан 12 декабря в Нижнем Новгороде на площади Комсомольская.

За шесть лет реализации проекта было собрано и передано детям 9817 подарков, представлено 62 концерта, а участие в проекте приняли более 20 000 нижегородцев. С каждым годом организаторы и участники акции все чаще замечают человеческую доброту и стремление поддержать того, кто в этом так нуждается.

В день открытия студенты Нижегородского медицинского колледжа создали «живую фигуру» в форме сердца, а благодаря Клубу воздухоплавателей «Shar NN» все посетители могли оказаться в корзине аэростата.

Развоз подарков планируется начать, как только будет собрана первая партия. Подарки команда артистов во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой привезёт в детские лечебные учреждения и передаст ребятам на Новогодней ёлке. За каждый принесённый подарок вручается авторский сувенир.

«Любому пациенту, особенно, если это ребёнок,  важно получать не только качественную медицинскую помощь, но и положительные эмоции, которые помогают порой справиться даже с самой тяжелой болезнью. И мы с большой радостью восприняли проект «Короб добрых дел», который как раз и дарит такие эмоции, приносит в больницы праздник в канун Нового года» - прокомментировала старт проекта и.о. министра здравоохранения Ирина Переслегина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений