Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2017 19:29

Штрафы за нарушения ПДД на железнодорожных переездах увеличат в России

Проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях рассмотрели на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Штрафы за нарушения ПДД на железнодорожных переездах увеличат в России.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального Заксобрания, об этом стало известно на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления, прошедшем 12 декабря, во вторник.

В его ходе депутаты рассмотрели проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части повышения меры ответственности за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Проектом федерального закона предлагается внести изменения в КоАП, предусматривающие санкции в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до двух лет, а при повторном нарушении – в виде трех лет лишения прав.

«В последнее время участились случаи ДТП на железнодорожных переездах.  Для профилактики и недопущения подобных ситуаций в будущем железнодорожники предлагают ужесточить меры ответственности. Сегодня члены комитета единогласно поддержали законопроект и рекомендовали внести его в порядке законодательной инициативы в Государственной Думу Федерального Собрания Российской Федерации», - отметил председатель комитета Валерий Осокин.

Согласно данным статистики, с начала 2017 года произошло 206 ДТП на железнодорожных путях – это на 33% процента выше уровня 2016 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений