Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2017 19:07

Нижегородцы предложили новые туристические маршруты

Подведены итоги конкурса «Любимые места России и Нижегородской области».
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Награждение победителей конкурса на лучшие истории о городе и области, а также на лучшие фотографии Нижнего Новгорода состоялось 12 декабря.

Участниками конкурса «Любимые места России и Нижегородской области» стали как профессионалы, так и любители. Нижегородцы присылали на официальный сайт конкурса истории и фотографии, связанные с городом и областью.

Состав жюри: директор Русского музея фотографии Вера Тарасова, и.о. директора МАУ "Управление по Туризму города Нижнего Новгорода"Хабиба Зияева, жкрналист Дмитрий Митрохин, руководитель проектов бюро небанальных экскурсий "Нескучный Нижний" Александра Шарова, президент Нижегородской туристической лиги Елена Портнова, руководитель Студии индивидуального отдыха 4 Сезона Travel Ирина Тихановская, блогер Андрей Вовк.

«Мы давно хотели воплотить идею данного конкурса в реальность. Благодаря поддержке городской администрации проект стал возможным. Нижегородцам предоставилась возможность узнать город с новой, более интересной стороны, увидеть его в новом ракурсе. Лично я о некоторых местах, которые участники представили нашему вниманию, даже не знала. Я очень благодарна всем тем неравнодушным горожанам, которые приняли участие в конкурсе и внесли в него свой вклад», - отметила Елена Портнова.

Своими впечатлениями поделилась директор Русского музея фотографии Вера Тарасова: «Это действительно удивительно, что красоты нашего города замечают не только профессиональные фотографы, но и простые жители Нижнего Новгорода. Судя по конкурсным работам, город буквально вдохновил участников на творчество и участие в проекте. Я считаю, что многие фотографии мы можем включить в одну из выставок музея».

Лауреатами в номинации на лучшую историю о Нижнем Новгороде стали:

1 место — Евгений Орехов. «Экскурсия в стихах»;
2 место — Антон Марцев. «Образ площади Минина и Пожарского в работах художников второй половины XIX — первой трети XX века»;
3 место — Александр Тимофеев. «Ночь рифм».

Номинация «Лучшие истории о Нижегородской области»:

1 место — Алексей Щербаков. «Река Троца: место, куда хочется возвращаться снова и снова...»;
2 место — Андрюшка Фрольчик. «5 лучей Великого Междуречья»;
3 место — Дмитрий Тищенко. «Село Николо-Погост - одно из стареших торговых сел нижегородского Поволжья».

Фотоконкурс:

1 место - Дмитрий Храмцов. «Планета Нижний Новгород»;
2 место — Никита Овчинников. «Сердце города»; Игорь Иванов. "560 ступеней Нижнего"; Алексей Челноков. «История заходящего солнца»;

3 место — Aleksey Fokin. «Взгляд на город».

Приз зрительских симпатий: «Взгляд на "МещераСити"», автор: Станислав Казнов

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений