Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2017 17:37

Доверие нижегородцев – это самый важный показатель эффективности городской власти - Солонченко

Глава Нижнего Новгорода провела прием граждан.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - 12 декабря глава города Елизавета Солонченко приняла участие в V Общероссийском дне приема граждан, который приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
С 12.00 до 20.00 в приемных Президента РФ в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, в органах местного самоуправления руководители всех уровней принимают обращения граждан.
В Нижнем Новгороде рассмотрение вопросов жителей было организовано во всех районах города. Елизавета Солонченко принимала горожан в отделе по приему обращений граждан в переулке Чернопрудский.
Только в течение часа к главе города обратились четыре человека: предпринимателю Елене Ковригиной потребовалась консультация по поводу установки стационарного кафе, представитель благотворительного фонда «СТЭП» Артур Кожемяко попросил главу города обратить внимание на проблему людей с ВИЧ и рассмотреть предложения по улучшению взаимодействия благотворительной организации с официальными структурами, а жительница дома 5 по ул. Минина Валентина Агудова пожаловалась на арендаторов, которые делают ремонт в подвале жилого дома, чем очень беспокоят жильцов. Елизавета Солонченко внимательно выслушала каждого, проконсультировала и обещала подготовить более подробные ответы по каждому вопросу. 
«Самое главное в работе главы города – это работа с жителями. Радует, что обращений становится больше, это означает, что люди доверяют городской власти и готовы бороться за решение своих вопросов. А мы со своей стороны должны максимально оказывать содействие нижегородцам. За последние 5 месяцев по самым разным каналам коммуникации на мое имя  поступило порядка 1500 обращений, и большинство из них решены положительно», - сказала глава города. 
 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений