Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2017 20:55

Алкогольные энергетики запретят в Нижегородской области с 2018 года

Заседание комитета по развитию предпринимательства и туризма прошло в Заксобрании.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Алкогольные энергетики запретят в Нижегородской области с 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, это стало известно 11 декабря, в понедельник, на заседании комитета по развитию предпринимательства и туризма.

В ходе него депутаты регионального Заксобрания обсудили тему запрета с 1 января 2018 года на федеральном уровне производства алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества.

Напомним, ранее нижегородские депутаты внесли в Госдуму проект изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Согласно содержанию документа, субъектам РФ предоставлялось право ограничивать на своей территории оборот отдельных видов алкогольной продукции, в первую очередь, слабоалкогольных тонизирующих напитков с содержанием этилового спирта от 1,2% до 9% объема готовой продукции, включающих в себя кофеин или иные тонизирующие вещества.

"Подобные напитки губительно влияют на сердечно-сосудистую систему, а при одновременном употреблении алкоголя и кофеина возникает риск развития обезвоживания. В целях защиты жизни и здоровья граждан порядка 30 регионов РФ установили запрет на своей территории на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков", - прокомментировал  изменение в федеральном законодательстве заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений