Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2017 18:06

Кинолекторий «Фильмы со смыслом» в рамках социального проекта «Университет старшего поколения» открывается в «Рекорде»

Первое занятие кинолектория, на котором будет показан новый фильм «Жили-были», состоится 12 декабря.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Со вступительным словом перед началом фильма выступит его продюсер фильма, генеральный директор Продюсерского центра Федора Добронравова Екатерина Сарычева. После фильма состоится его обсуждение. Об этом сообщают организаторы.

Лирическая комедия «Жили-были» (Россия, 2017, 85 мин.) режиссера Эдуарда Парри рассказывает о вымирающей деревне в русской глубинке. Из жителей здесь только два одиноких немолодых мужчины, два закадычных друга, и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Второй мужчина в корне с этим не согласен: он тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну.

В главных ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов.

Федор Добронравов: «Я просто хочу снимать фильмы и ставить спектакли, которые мне нравятся. Подобные тем, на которых я вырос, которыми я когда-то гордился – «Доживем до понедельника», «Большая перемена», «Печки-лавочки», «Любовь и голуби». Картина «Жили-Были» - наш собственный дебютный проект, который мы представим на суд зрителя на фестивале «Окно в Европу». Знаете, в наше время город поглощает, люди уезжают на заработки, за образованием. И не возвращаются назад. А в деревнях остаются забытые старики. Вот мне хотелось снять фильм о таких стариках. У которых есть понятие о дружбе, любви, внуках, Боге, о многом… Этот фильм был задуман и посвящен памяти, родителям, живым, ушедшим, любви, отношению к старикам, старшему поколению, тому, как важно поддерживать связь с близкими».

Продюсерский центр «Федор Добронравов» был основан весной 2016 года под руководством Федора Добронравова. Основной профиль компании — производство и поддержка социальных и развлекательных проектов, создание полнометражных художественных фильмов, постановка спектаклей.

Культурно-просветительский кинолекторий «Фильмы со смыслом» организуется «Университетом старшего поколения» (руководитель проекта — Оксана Дектерева). Это десять ежемесячных встреч, сочетающих лекции и тематические кинопоказы и адресованных пожилым людям и инвалидам. Вход для них свободный.

В качестве лекторов выступают нижегородские эксперты в области культуры и кино. Киноленты для показа предоставляет ЦК «Рекорд».

Начало в 13 часов.

12+.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений