Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2017 10:45

Ректор НИУ «ВШЭ» Ярослав Кузьминов выступит с открытой лекцией в Нижнем Новгороде

Лекция будет представлена в рамках социально-образовательного проекта «АкадемиУМ».
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Открытая лекция ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослава Кузьминова состоится 14 декабря в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Лекция «Цифровое будущее образования: вызовы и возможности» будет представлена в рамках социально-образовательного проекта «АкадемиУМ».

В своем выступлении Ярослав Кузьминов расскажет о вызовах российской системы образования, обусловленных распространением цифровых технологий, и возможных направлениях ее трансформации, которые позволят в наибольшей степени реализовать потенциал цифровизации.

Лекция начнется в 19:00 в зале заседаний городской Думы Нижнего Новгорода.

Более подробная информация размещена на сайте www.akademium.info.

Напомним, старт проекту «АкадемиУМ» 27 ноября текущего года дали глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и президент РАН Александр Сергеев.

Проект «АкадемиУМ» - это интерактивно-образовательная площадка, в рамках которой известные нижегородцы и гости города (ученые, представители культуры, искусства и спорта) проводят бесплатные сессии, лекции-семинары в формате TED.

Программа реализуется в целях организации дополнительного просвещения широкой аудитории на безвозмездной основе, популяризации науки, повышения культурного уровня и кругозора людей, развития взаимодействия власти, науки и общества.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений