Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2017 20:45

Нижегородскому цирку присвоено имя Маргариты Назаровой

В мероприятии принял участие глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородскому цирку присвоено имя Маргариты Назаровой. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24.

В торжественном мероприятии принял участие глава региона Глеб Никитин.

На здании цирка открыли памятную табличку с его новым именным названием. Теперь цирк носит имя великой дрессировщицы Маргариты Назаровой.

Гостей праздника ждала концертная программа от Нижегородского губернского оркестра.

Завершилась церемония цирковым представлением «Баронеты» — легендарным шоу Гии Эрадзе.

Справка.      

Маргарита Петровна Назарова (1926-2005) родилась в городе Пушкине Ленинградской области. В начале 40-х гг. семья переехала в город Даугавпилс (Латвия). Во время войны была интернирована в Германию. После возвращения на родину работала в театре, а с 1955 года – в цирке в аттракционе с тиграми. С 1967 году демонстрирует свое мастерство в разных аттракционах. В 1961 году снялась в широко известном художественном фильме «Полосатый рейс» режиссера В. Фетина, после которого получила всесоюзную известность. В 1969 году получила почетное звание «Народная артистка РСФСР». В 1984 году переехала в Нижний Новгород. Умерла в 2005 году, похоронена на Федяковском кладбище Нижнего Новгорода. В 2016 году на фасаде дома, где проживала М.П.Назарова, была открыта памятная доска

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений