Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2017 17:21

Солонченко проведет встречу с ведущими международными экспертами по интегральному развитию городов

В ходе мероприятия планируется обсудить передовые подходы к развитию городов, определить скрытые резервы для развития столицы Приволжья.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - 24 ноября глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко проведет рабочую встречу с ведущим специалистом по интегральному развитию городов Мэрилин Хэмельтон (Канада) и одним из основателей Национальной инициативы «Живые города» Львом Гордоном. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
Также эксперты примут участие в открытой встрече с членами Общественной палаты Нижнего Новгорода, городских и молодежных сообществ. В ходе мероприятия планируется обсудить передовые подходы к развитию городов, определить скрытые резервы для развития столицы Приволжья. 
Мэрилин Хэмилтон - известный в мире учёный, консультант, автор книг по эволюционному подходу к развитию городов. Объединяет глубокий целостный подход во взгляде на города, обширный практический опыт, прикладной инструментарий и опыт работы с лидерами городского развития в разных странах. Участвует с умом и душой в работе «Живых городов» с 2013 года и знакома со спецификой России. Выступления Мэрилин в России всегда вызывают резонанс, а его книга «Интегральный город» переведена на русский язык. Дополним, представители NASA пригласили Мэрилин проектировать колонии на Марсе и других планетах, используя принципы Интегрального города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений