Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2017 17:20

Дольщики «Новинки Smart City» встретили Никитина аплодисментами

Глава региона сообщил путь решения их проблемы.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Дольщики жилищного комплекса «Новинки Smart City» (Богородский район) встретили аплодисментами врио губернатора Глеба Никитина, который неожиданно приехал на их встречу 23 ноября.

Никитин сообщил собравшимся, что участки под жилой комплекс передадут из федеральной собственности в областную. После чего этого начнется поиск нового застройщика.

По его словам, скоро выйдет соответствующее распоряжение правительства РФ. Передаваемые области участки являются землей, которую Агентство ипотечного жилищного кредитования предоставило ООО «Квартстрой Центр» для дальнейшей застройки. После остановки работ АИЖК эти земли изъяло, пояснил глава региона.

Он отметил, что те средства, которые необходимы на достройку комплекса, нельзя взять из областного бюджета. Поэтому предстоит найти нового застройщика. «Параллельно будем делать проектную документацию, в том числе по инфраструктуре», - сказал Никитин.

Глава региона добавил, что «нужно заниматься конкретным делом», подчеркнув, что «есть все возможности решить эту проблему».

Также выяснилось, что скоро в Нижегородскую область приедет руководитель АИЖК Александр Плутник, где встретится с дольщиками жилого комплекса.

Ранее сообщалось, что 3,5 млрд рублей нужно на достройку ЖК «Новинки Smart City».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений