Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2017 16:45

Объявлены аукционы на содержание дорог в Нижнем Новгороде в 2018 году

Первыми подрядчиков выберут Сормовский и Автозаводский районы.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода объявила первые аукционы на содержание дорог в Нижнем Новгороде в 2018 году. На сайте госзакупок размещена информация об аукционах на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и элементов их обустройства на территории Сормовского и Автозаводского районов.

Начальная максимальная цена контракта на содержание дорог Сормовского района составляет 206 млн 875 тыс 762,57 рубля, Автозаводского района – 316 млн 703 тыс 877 рублей. Средства будут выделять из бюджетов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Аукцион по выбору подрядчика для Автозаводского района назначен на 14 декабря, для Сормовского района – на 15 декабря.

В объем выполняемых работ включены уборка проезжей части дорог категорий А, Б, В,Г, уборка обочин, механизированная и ручная уборка тротуаров, ручная уборка посадочных площадок.

Напомним, Нижний Новгород получил 1 млрд рублей из бюджета Нижегородской области на уборку дорог в 2018 году. Увеличение финансирования было связано с переходом на новую технологию уборки, предусматривающую использование противогололедных реагентов. Однако в аукционной документации для Сормовского и Автозаводского районов в качестве материала, применяемого при содержании автомобильных дорог в зимнее время, указана только пескосоляная смесь.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений