Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2017 17:46

«На выставке «Самая красивая страна» мы видим, как богата наша земля», - Михаил Кузнецов

Работы-победители ежегодного конкурса фотографий под эгидой Русского географического общества представлены в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - 21 ноября заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов принял участие в торжественной церемонии открытия фотовыставки «Самая красивая страна». В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, руководитель Нижегородского регионального отделения Русского географического общества Светлана Соткина, известный путешественник Валентин Ефремов.

Этот масштабный медиа-проект  Русского географического общества направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. На выставке представлены работы победителей и финалистов Всероссийского фотоконкурса 2016 года. В Нижнем Новгороде выставка организована в рамках географической недели, посвященной 70-летию Нижегородского регионального отделения Русского географического общества и 80-летия высшего географического образования в Нижегородской области.

«Выставка мне еще раз напомнила, что мы живем не только в самой красивой стране, но еще и в самой большой стране. Поэтому очень важно, что здесь мы можем посмотреть в качественной печати на то, как богата наша земля, насколько она интересная, самобытная и разная. Для меня все работы – это новые впечатления, но больше всего мне понравились фотографии озера Байкал», - поделился впечатлениями Михаил Кузнецов.

Конкурс, впервые проведенный РГО в 2015 году, уже стал ежегодным. В 2017 в нем приняли участие 11 000 фотографов, которые прислали более 50 тысяч снимков. Членами жюри являются известные политики, деятели науки и культуры: Сергей Шойгу, Сергей Иванов, Тимур Бекмамбетов и другие. Премии за лучшие фотографии в конкурсе вручаются лично Президентом Российской Федерации, председателем Попечительского Совета РГО Владимиром Путиным и Президентом Русского географического общества Сергеем  Шойгу.

В настоящее время фотовыставка «Самая красивая страна» параллельно проходит в США, Румынии и Польше.

В Нижнем Новгороде работы победителей конкурса можно увидеть в Доме архитектора до 26 ноября, вход на выставку свободный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений