Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2017 19:59

Миллиард рублей получат проекты нижегородского автомобилестроения

Распоряжение подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - На федеральную государственную поддержку в размере около 1 млрд рублей могут рассчитывать проекты нижегородского промышленного кластера.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил по итогам рабочих встреч в Министерстве промышленности и торговли РФ.

Как отметил и.о.губернатора, семь нижегородских импортозамещающих проектов признаны "перспективными для развития отечественного автомобилестроения" комиссией Минпромторга РФ.

В связи с этим, нижегородский кластер включат в официальный реестр промышленных кластеров России. Соответствующий приказ подписан 20 ноября министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В настоящее время документ проходит регистрацию.

По словам Глеба Никитина, "включение в федеральный реестр позволит участникам промышленного кластера рассчитывать на федеральные субсидии на реализацию импортозамещающих проектов".

Полученные деньги  направят на научно-исследовательские разработки, запуск опытной партии изделий, а также возмещение процентов по кредитам на закупку оборудования.

Следует отметить, что среди проектов нижегородского промышленного кластера – производство изотермических фургонов из сэндвич-панелей с улучшенными теплоизоляционными свойствами, создание конструкций и производства автоматических трансмиссий для дорожных и внедорожных транспортных средств массой 6,5 - 14 тонн, запуск и модернизация производства деталей интерьера автомобилей из пенополиуретана.

По данным Минпромторга РФ, в настоящее время в стране только 23 региональных кластера подтвердили эффективность своих проектов и вошли в официальный реестр промышленных кластеров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений