Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2017 14:31

1,4 млрд рублей получит Нижегородская область на повышение зарплат бюджетников

Об этом рассказал депутат Государственной Думы Артем Кавинов.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Около 1,4 млрд рублей получит Нижегородская область на повышение зарплат бюджетников.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в НРО "Единая Россия", об этом заявил депутат Государственной Думы Артем Кавинов, озвучив информацию о поправках, принятых к федеральному бюджету на 2018-й год и на плановый период 2019-го и 2020-го годов.

По словам депутата, перед вторым чтением было предложено перераспределить около триллиона рублей. Нижегородская область попадала под подавляющее большинство статей межбюджетных трансфертов, субсидий, дотаций.  На выравнивание бюджетной обеспеченности региону было выделено около 4 млрд рублей.

"Около 1 млрд 400 млн рублей заложено на частичную компенсацию расходов на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. 500 млн - на ликвидацию свалок, развитие системы переработки отходов, восстановление окружающей среды. Около 350 млн - на создание новых мест в школах, на ликвидацию вторых смен. На жилье для детей-сирот - 129 млн рублей", - рассказал Артем Кавинов.

Как отметил народный избранник, средства выделены на те основные позиции, которые обозначены и главой нашего региона Глебом Никитиным в работе нижегородского правительства.

"Теперь важна командная работа в связке всех уровней власти - от муниципалитетов до федеральных министерств и ведомств", - резюмировал он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений