Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2017 00:05

Количество пожаров в Нижегородской области сократилось почти на 20%

Это произошло за последние пять лет.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Количество пожаров в Нижегородской области за последние пять лет сократилось на 19,4%.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом 16 ноября, в четверг, заявил ВрИД начальника областного управления МЧС России  Сергей Воронцов

Выступая с докладом на заседании правительства под председательством главы региона Глеба Никитина, Воронцов отметил, что за этот период в регионе зафиксировано 2863 пожара, что на 711 меньше, чем в предыдущей пятилетке.

Что касается погибших на пожарах, то, по словам Сергея Воронцова, за последние пять лет их количество составило 216, что на 120 человек или 35% меньше, чем в предыдущий пятилетний период.

"49% от общего числа погибших относились к "группе риска" - это пенсионеры, инвалиды и лица без определенного места жительства. Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний у граждан: люди не знают элементарных правил пожарной безопасности", - отметил Сергей Воронцов.

Комментируя доклад, Глеб Никитин обратил внимание на необходимость улучшения взаимодействия между МЧС и муниципалитетами.

"Я считаю, что реагировать на чрезвычайные ситуации необходимо оперативно и надлежащим образом. В отношении муниципальных пожарных надо работать над улучшением технического обеспечения, налаживать взаимодействие между муниципальными образованиями и со службами МЧС", - заявил Глеб Никитин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений