Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2017 08:50

Нижегородцам напомнят о жертвах автоаварий

В регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородцам напомнят о жертвах автоаварий.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, в регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году памятные мероприятия пройдут 19 ноября.

В рамках реализации мероприятий по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте 16 ноября в Нижнем Новгороде состоится финал областного конкурса агитбригад ЮИД "Мы выбираем жизнь!"

Выступления лучших творческих коллективов ЮИД пройдут на базе Центра эстетического воспитания детей. Программой мероприятия предусмотрено также награждение победителей областных конкурсов на лучшую организацию работы по предупреждению ДТП среди школ, детских садов и летних оздоровительных лагерей.

Кроме того, в полдень 17 ноября в областном центре пройдет акция "Минута скорби" посвященная памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ученики кадетской школы-интерната Нижнего Новгорода проведут митинг в память о сбитой насмерть на пешеходном переходе на улице Медицинской 11-летней ученице их школы.





18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений