Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2017 19:20

26,6 млрд рублей направит на реализацию 23 муниципальных программ администрация Нижнего Новгорода

Новая муниципальная программа "Развитие малого и среднего предпринимательства" заработает в Нижнем с 2018 года.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - 26,6 млрд рублей планирует направить в 2018 году на реализацию 23 муниципальных программ администрация Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, программы по всем направлениям деятельности  реализуют в период с 2018 по 2020 год.

В 2019 году объем бюджетных ассигнований должен составить  24,9 млрд рублей, а в 2020 – 24,4 млрд рублей.

Особенностью планируемого финансового периода станет выделение в отдельную программу направления "Развитие малого и среднего предпринимательства", программы,которая позволит увеличить доходную часть бюджета города, что в свою очередь даст возможность воплотить в жизнь новые социальные проекты.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода Ирины Егоровой, выступавшей перед депутатами 15 ноября, новая программа направлена на обеспечение условий развития малого и среднего предпринимательства как одного из источников формирования местного бюджета и создания новых рабочих мест.

Для этого внедрят систему дифференцированной поддержки предпринимателей, работающих в приоритетных отраслях, увеличат численность инновационных предпринимателей, создадут единую информационно-сервисную инфраструктуру.

Общий объем вложений в программу в течение трех лет составит 133 млн рублей.

Следует также отметить, что наибольшее финансирование в рамках муниципальных программ в 2018 году получает направление "Развитие образования", на которое направят 15,4 млрд рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений