Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2017 19:57

Пилотный проект "Цифровой город" стартует в Нижегородской области

Нижегородская область станет первым регионом России, где запустят этот проект.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Пилотный проект "Цифровой город" стартует в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства,  соответствующее решение приняли 14 ноября, во вторник, в технопарке "Анкудиновка" на совещании с участием главы области Глеба Никитина и заместителей министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергея Калугина и Алексея Соколова, а также представителей нижегородской IT-отрасли.

По словам Глеба Никитина, запуск проекта даст нижегородцам возможность увидеть и оценить градостроительные планы, проекты изменения маршрутной сети, строительства дорожных развязок.

Как отметил представитель разработчика проекта компании "Атомстройэкспорт" Марат Мухарьямов, старт "Цифрового города" в России запланирован на 2018 год, и первыми городами страны, где он будет запущен, станут Нижний Новгород и Саров.

Как подчеркнул и.о. губернатора, Нижегородская область должна стать одним из пилотных регионов "по внедрению цифровых технологий в управление регионом и муниципалитетами", что позволит упростить предоставление государственных услуг.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений