Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2017 12:12

Лучшие IТ-проекты назовут в Нижегородской области 15 ноября

В Нижнем Новгороде будут подведены итоги второго регионального конкурса «IT-проект года».
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Торжественная церемония награждения победителей второго регионального конкурса «IT-проект года», организованного министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области совместно с ГК «ЛАД» и агентством новостей NEWSROOM24, состоится в Нижнем Новгороде (Нижневолжская набережная, 1В, концертный зал Premio) 15 ноября в 17:00.

Цель конкурса – выявление, поощрение и содействие продвижению IT-проектов в различных сферах.

В 2017 году на конкурс поступило более 100 заявок. Экспертный совет допустил к участию в финале 85 проектов. Их представили IT-компании, IT-подразделения крупнейших промышленных и научно-исследовательских предприятий региона, государственные бюджетные учреждения, ВУЗы и другие образовательные учреждения Нижегородской области.

Победителей определяли в разных номинациях, в том числе «Лучший IT-проект в сфере промышленности и производства», «Лучший IT-проект в сфере торговли и услуг», «Лучший IT-проект в сфере образования», «Лучший IT-проект в сфере медицины» и т.д.

Откроет торжественную церемонию награждения и.о. министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в церемонии планируется участие президента объединения компаний-разработчиков программного обеспечения России – НП «РУССОФТ» Валентина Макарова и директора по развитию IT-проектов Фонда «Сколково» Сергея Шубина.

Победители получат, в числе прочих, и столь весомые призы, как статус резидента «Международного ИТ-кластера Нижегородской области» (бесплатное годовое членство), а также возможность бесплатного участия в экспозиционной части Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020».

Главным официальным партнером «IT-проекта года-2017» выступила компания «РОСТЕЛЕКОМ». Официальный партнер - компания «Бинго-Софт».

Партнеры: компания «МТС», компания «Сонет».

Информационные партнеры: «Комсомольская правда Нижний Новгород», «Нижегородская правда», информационные порталы «В Городе N», NewsNN, а также NN-Radio, ФРИИ и ICluster.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений