Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2017 18:55

Московский инвестор готов вложить 5 млрд рублей в электротранспорт Нижнего

Предложение находится на рассмотрении министерства и департамента транспорта.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Московский инвестор готов вложить 5 млрд рублей в электротранспорт Нижнего Новгорода. Об этом 10 ноября журналистам сообщил председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексей Гойхман.

«Буквально вчера я был ознакомлен с предложениями, которые были направлены от и.о. министра транспорта на имя и.о. главы администрации и директору департамента о том, что первая транспортная московская  компания имеет возможность инвестировать в «Нижегородэлектротранс» с 2019 года по 2022 год на 5 млрд рублей», - рассказал Алексей Гойхман.

«Эта компания хотела бы зайти на Нижегородский рынок именно в МП «Нижегородэлектротранс», - уточнил Алексей Гойхман, - Обычно хотят зайти на пассажирские  автобусные перевозки, а здесь именно на «Нижегородэлектротранс». Это первая транспортная компания,  которая обратилась с такой просьбой в правительство области в адрес и.о. министра транспорта от своего руководителя».

«В предложении не конкретизировано, но я думаю, что это новый подвижной состав - поставка трамваев и дальнейшая их эксплуатация», - резюмировал Алексей Гойхман.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений