Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2017 18:24

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» награжден в рамках конференции «Промышленная Россия 4.0» в Москве

Технопарк «Анкудиновка» вошел в группу (А+) Национального рейтинга  технопарков России.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» вошел в группу (А+) Национального рейтинга технопарков России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Награждение состоялось в рамках II ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0» в Москве.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, «резиденты технопарка показывают постоянную положительную динамику». «Так, например, суммарная выручка резидентов технопарка 2015 года уже в 2016 году увеличились в два раза. А показатели 2016 года были достигнуты уже к середине нынешнего года.  Мы прогнозируем, что в конце 2017 года выручка составит более 1 млрд. рублей. В планах технопарка – поддержка и развитие новых проектов. Большое внимание уделяется в технопарке и дополнительному образованию предпринимателей. Так, только до конца года на Анкудиновке пройдут бесплатные образовательные курсы по пяти модулям: бенчмаркинг в системе управления инновационными проектами, деловой английский, оценка рисков инвестиционных проектов, маркетинг инноваций и эффективные межличностные коммуникации в бизнесе», - отметил Максим Черкасов.

Напомним, что технопарк «Анкудиновка» вошел в группу (А+) Национального рейтинга, что означает наивысший уровень эффективности функционирования технопарка (свыше 110%). В эту группу также вошли - технопарк "Саров", четыре московских технопарка (нанотехнологический центр "Техноспарк", технопарки "Строгино" и "Калибр", технополис "Москва"), три - из Новосибирской области (нанотехнологический центр "Сигма. Новосибирск", научно - технологический парк "Новосибирск", АО "Технопарк Новосибирского Академгородка), Ульяновский центр трансфера технологий, АУ "Технопарк-Мордовия" и технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" (Татарстан).

Технопарки оценивались на основе трех показателей: инновационная активность резидентов, их экономическая деятельность и эффективность работы управляющей компании технопарка.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений