Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2017 21:35

Благодаря историческому парку мы придадим Ярмарке дополнительное развитие, - Глеб Никитин

Глава региона вместе с епископом Тихоном и митрополитом Георгием посетил исторический мультимедийный парк "Россия – моя история".
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru - 29 октября, в воскресенье, глава Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский, викарий Патриарха Московского и всея Руси Тихон и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгиий посетили  исторический мультимедийный парк "Россия – моя история", размещенный на Нижегородской ярмарке.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глеб Никитин отметил, что одной из особенностей нижегородской экспозиции стало ее размещение на Нижегородской ярмарке:

"Символично, что именно здесь нижегородцы и гости города смогут в новом формате знакомиться с историей России и Нижегородской области. Благодаря парку мы придадим Ярмарке дополнительное развитие", - подчеркнул он.

"Парк состоит из четырех основных экспозиций: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – моя история", которая охватывает период от Великой Отечественной войны до наших дней. Всего в работе парка задействовано 300 единиц проекционной техники и более 200 сенсорных киосков", - рассказал управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

"Большая честь и большая ответственность, что выставка "Россия – моя история" в Нижнем Новгороде размещена в одном из самых красивых зданий в России. Приятно видеть, насколько гармонично и уютно исторический парк разместился в Главном ярмарочном доме", - заявил епископ Тихон.

Напомним, как ранее заявлял глава региона Глеб Никитин, планируется, что исторический парк "Россия – моя история" в Нижнем Новгороде будут ежегодно посещать около 300 тысяч человек, при этом большую часть посетителей выставки составят  школьники и студенты.

Торжественное открытие исторического парка состоится 4 ноября 2017 года. Экспозиция будет работать на постоянной основе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений