Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2017 14:39

Переход Нижнего Новгорода на одноглавую систему предварительно одобрен Заксобранием

Вопрос будет рассматриваться на заседании 26 октября сразу в двух чтениях.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Изменения в закон Нижегородской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в муниципальном образовании город Нижний Новгород», внесенные в областной парламент врио губернатора Глебом Никититным, были одобрены комитетом по вопросам государственной власти области и местного самоуправления на заседании 25 октября.

Никто из присутствовавших на заседании комитета предоставленной возможностью выступить не воспользовался. Хотя на октябрьском заседании депутаты городской Думы приняли решение направить обращение Глебу Никитину с просьбой перенести сроки реформы местного самоуправления в Нижнем Новгороде.  

Вопрос будет обсуждаться Законодательным собранием на заседании 26 октября сразу в двух чтениях. Председатель профильного комитета Валерий Осокин выразил уверенность, что «сюрпризов» на завтрашнем заседании областного парламента быть не должно.

Переход Нижнего Новгорода к одноглавой системе управления Валерий Осокин объяснил тенденцией, происходящей сегодня в городах – миллионниках, а также необходимостью создания «хорошей связки» губернатор – глава местного самоуправления в преддверии «больших хороших событий» - ЧМ-2018 и 800-летия самого областного центра.

Валерий Осокин не исключил, что переход Нижнего Новгорода к прямым всенародным выборам мэра может стать «следующим этапом» реформы.

 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений