Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2017 16:43

Интерактивный квест познакомил нижегородских школьников с миром телекоммуникаций

Многие задания необходимо было выполнить при помощи телекоммуникационных ресурсов и средств связи.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» организовал для учащихся младших классов школы №161 интерактивный квест, посвященный тематике связи и телекоммуникаций.

Как сообщает пресс-служба оператора, в мероприятии приняли участие более 150 человек.

Целью квеста «Коннект» стало расширение кругозора ребят и их родителей в области знаний и понимания функционирования интернета, телефонной связи, а также профессии связиста.

Школьники в игровой форме получили представление о работе средств связи и передаче сигналов в различных ее проявлениях в соответствии с хронологией изобретения способов передачи информации.  В игре - квесте ее участники смогли воспользоваться различными видами связи, такими как интернет, радио и телефон. Кроме того, школьники познакомились с историей профессии связиста от ее зарождения до наших дней.

Квест прошел с участием команд, состоявших из учеников и их родителей. Каждая команда получила маршрут для прохождения этапов и конкурсных заданий - игрокам предстояло собрать элементы специального шифра, чтобы в завершение квеста передать  его в интернет и расшифровать послание. Среди этапов квеста были построение электрической линии передач, считывание QR-кодов, получение инструкций по электронной почте или СМС, прослушивание подсказок в аудиозаписях, фото-задания, головоломки, игры на ловкость и меткость. Многие задания необходимо было выполнить при помощи телекоммуникационных ресурсов и средств связи.

Участники игры в соревновательной форме прошли приключенческий квест, в результате которого из нескольких частей был собран и раскодирован гигантский QR -код, который активировался через интернет всеми командами. В конце маршрута всех ждали памятные подарки и сувениры от компании «Ростелеком».

«Ростелеком» в рамках своей социальной политики реализует и поддерживает мероприятия, направленные на развитие у детей творческих способностей, общеобразовательных и познавательных интересов, повышение их самореализации в различных направлениях. Компания на постоянной основе выступает организатором и партнером общественных образовательных и развлекательных мероприятий, проводимых в Нижегородской области на базе школ и учебных заведений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений