Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2017 10:29

Всероссийская конференция «Русская усадьба: мир, миф и миг действительности» откроется 18 октября в Нижнем Новгороде

Мероприятие направлено на возрождение интереса к историко-культурному наследию города.

Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Всероссийская научно-практическая конференция «Русская усадьба: мир, миф и миг действительности» будет проходить 18-20 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Как отмечается в сообщении, мероприятие с участием международных спикеров, которое пройдет в Государственном литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова, направлено на возрождение интереса к историко-культурному наследию города.

Конференция посвящена 800-летию Нижнего Новгорода, Году экологии в России, 100-летнему юбилею событий 1917 года и 160-летию памяти Георга Кизеветтера - архитектора проекта усадьбы Добролюбовых в Нижнем Новгороде.

В конференции примут участие более 45 человек - реставраторы, архитекторы, историки, музейные работники, специалисты по охране объектов культурного наследия, преподаватели, аспиранты из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Владимира, Казани, Рязани, Саратова, Московской и Нижегородской областей, а также из Республики Беларусь.

Завершится научная конференция 20 октября выездным заседанием конференции «Мир русской усадьбы» в Болдинском музее-заповеднике.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений