Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2017 18:18

Нижегородским пенсионерам продлят льготы по взносам на капремонт

Депутаты поддержали продление действия льгот по оплате взносов на капитальный ремонт для пожилых граждан старше 70 лет.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Депутаты ЗакСобрания Нижегородской области на заседании 16 октября одобрили продление на 2018 год срок действия закона о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капремонт. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания.

Напомним, ежемесячная компенсация расходов предоставляется пожилым людям. Ее получают одиноко проживающие неработающие пенсионеры, а также семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих пенсионеров.

Размер компенсации составляет для граждан, достигших возраста 70 лет, равен 50% от размера взноса, достигших возраста 80 лет – 100%. Компенсация предоставляется в пределах соцнормы, рассчитанной с учетом минимального размера взноса за капремонт – 6,30 рублей за кв.м.

По данным министерства соцполитики области, по состоянию на 1 сентября 2017 года количество получателей такой составило 46 тысяч человек.

На данные цели в 2018 году потребуется дополнительное финансирование в размере 65,1 млн рублей. Часть средств будет компенсирована субсидиями из федерального бюджета.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений