Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2017 17:26

На 12,3 млн рублей вырастут расходы облбюджета на содержание КРК «Нагорный»

Область получила в безвозмездное пользование долю, принадлежащую Облсовпрофу.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru - На 12 млн 384,7 тыс рублей вырастут затраты бюджета Нижегородской области на содержание культурно-развлекательного центра «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Как пояснила на заседании комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству 16 октября заместитель министра финансов Людмила Старостина, дополнительные расходы возникли после передачи в безвозмездное пользование области 1/3 здания КРК «Нагорный», принадлежащей «Нижегородскому дворцу спорта профсоюзов».

По словам Людмилы Старостиной, наличие у здания КРК «Нагорный» двух собственников осложняло его управление, однако договориться с Облсовпрофом о продаже его доли так и не удалось. В настоящее время достигнута договоренность о передачи доли в безвозмездное пользование.

Как рассказал председатель комитета Владимир Солдатенков, по его информации, передав долю в КРК «Нагорный», Облсовпроф вывез из него часть оборудования, которое впоследствии придется приобретать за счет областного бюджета.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений