Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2017 08:10

«Черный список» водителей создают в Нижнем Новгороде

Увольнение водителей-нарушителей не является решением проблемы.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

«Черный список» водителей частных маршрутов могут ввести в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили представители объединения частных перевозчиков города на пресс-конференции 12 октября.

По словам председателя объединения Михаила Романычева, многие водители не соблюдают правила, необходимые для безопасности пассажиров. Они создают аварийные ситуации, не выполняют установленные требования. Именно для таких водителей предлагается создать «черный список».

«Увольнение водителей-нарушителей не является решением проблемы. Потеряв работу у одного перевозчика, водитель в ближайшее время устраивается на аналогичную к другому. Происходит это в связи с кадровым голодом, который закрепился в сфере транспортных перевозок. Нам не хватает не только водителей, но и кондукторов, чья работа требует склонность к высокой стрессоустойчивости», - добавил Романычев.

В качестве альтернативного решения проблемы нехватки профессиональных водителей, было названо воспитание нового поколения водителей, а именно: внедрение дополнительных квот на обучение данной профессии в соответствующих учебных заведениях. «Мы понимаем необходимость принятия подобных мер и готовы приступить к данной работе в ближайшее время», - отметил председатель объединения частных перевозчиков.

Ранее сообщалось, что нижегородские частные перевозчики начнут внедрять АСКОП.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений