Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2017 08:42

Итоги конкурса IT-проектов подведут в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония награждения лауреатов «IT-проект года-2017» состоится 15 ноября.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Торжественная церемония ежегодного регионального конкурса «IT-проект года-2017» пройдет в Нижнем Новгороде в концертном зале PREMIO CENTRE 15 ноября.

В ходе мероприятия заслуженные награды получат участники масштабного конкурса, организатором которого выступили министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, ГК «ЛАД» и агентство NEWSROOM24.

В этом году премия «IT-проект года» будет вручаться уже во второй раз.
«Можно уверенно говорить о том, что наш конкурс становится ежегодным. Потенциал IT-отрасли в Нижегородской области большой, и чтобы лучше его раскрыть, профессиональный конкурс крайне необходим. Запуская конкурс впервые в прошлом году, мы планировали собрать некую полезную информацию, организовать обмен мнениями между представителями власти и IT-сообщества. Однако сегодня мы понимаем, что функционал Премии «IT-проект года» гораздо шире, чем просто соревнования. Речь идет о серьезном процессе консолидации, который привел к развитию IT-кластера в Нижегородской области. Отраслевой конкурс стал импульсом для нового этапа развития информационных технологий в регионе», - заявил Сергей Кучин, и.о. министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области.

Прием заявок на конкурс завершился 30 сентября.

Свои проекты авторитетному экспертному жюри представили IT-компании и предприятия других отраслей, вузы, учебные заведения, некоммерческие организации, стартап-проекты в области информационных технологий, а также частные лица, в том числе студенты и школьники, занимающиеся вопросами разработки и внедрения IT-технологий. Обязательное требование – участники должны осуществлять свою деятельность на территории Нижегородской области.

Конкурс проводился в следующих номинациях: «Лучший IT-проект в сфере промышленности и производства», «Лучший IT-проект в сфере торговли и услуг», «Лучший IT-проект в сфере образования», «Лучший IT-проект в сфере медицины», «Лучший IT-проект для госсектора», «Лучший социальный IT-проект», «Лучший IT-проект среди учащихся средних образовательных учреждений», «Лучший IT-проект среди студентов высших учебных заведений», «Лучший IT-проект для обеспечения безопасности».

Победители в каждой номинации получат, в числе прочих, и столь весомые призы, как статус  резидента «Международного ИТ-кластера Нижегородской области» (бесплатное годовое членство), а также возможность бесплатного участия в экспозиционной части Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020».

Главным официальным партнером «IT-проекта года-2017» выступила компания «РОСТЕЛЕКОМ». Официальный партнер - компания «Бинго-Софт».

Партнеры: Филиал «Приволжский» Банка ВТБ (ПАО) в г. Нижний Новгород, компания «МТС», компания «Сонет».

Информационные партнеры: «Комсомольская правда Нижний Новгород», «Нижегородская правда», информационные порталы «В Городе N», NewsNN, а также NN-Radio, ФРИИ и ICluster.

Полная информация о конкурсе представлена на сайте http://it-brandnn.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений