Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2017 09:54

Ремонт Большой Покровской завершится до конца 2017 года

В будущем году в Нижнем Новгороде будет отремонтировано не менее 1,5 млн квадратных метров дорог.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Дорожное строительство полным ходом идет на главных улицах Нижнего Новгорода. 11 октября городская комиссия проинспектировала выполненных работ на улицах Семашко и Ошарской, а также Большой Покровской.

«Улицы Ошарская и Семашко стали одними из самых сложных для работы. На сегодняшний день они сделаны хорошо. Гарантийный срок – 5 лет. В настоящее время в работе остается только участок на Московское шоссе. Подрядчик планирует все завершить  до конца будущей недели», - сообщил замглавы профильного департамента горадминистрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин.

Глава администрации Сергей Белов, подчеркнул, что подрядные организации вышли на финишную прямую.

«В этом году было отремонтировано более 11% дорог и тротуаров. Мы рассчитываем в следующем году сохранить подобные объемы работ», - сказал Белов.

По словам руководителя проекта ООО «Управляющая компания «Возрождение Торговый дом» Василия Кузнецова, на Большой Покровской работы и днем, и ночью. «Практически 50% из намеченного выполнено. Сейчас занимаемся устройством клумбы у драмтеатра. По решению архитекторов она видоизменится, будет поделена на две и немного будет смещена. Всю основную работу закончим к 30 ноября», - рассказал Кузнецов.

Белов при этом напомнил, что в этом году продолжается благоустройство набережной у Речного вокзала, но главные силы брошены именно на Большую Покровскую. «До конца года будет отремонтирован участок от площади Минина и Пожарского до пересечения с улицей Октябрьской. Все работы идут в графике и завершатся до конца года», - отметил Белов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений