Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2017 23:00

Нижегородка сменила фамилию, чтобы не выплачивать кредит

Сумма задолженности составляла 81 тысячу рублей.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

59-летняя жительница Лысковского района сменила фамилию, имя и отчество, чтобы избежать выплаты кредита. Об этом сообщает УФССП России по Нижегородской области.

Согласно информации, женщина задолжала 81-тысячу рублей по кредитным платежам одному из областных банков. В районном отделе судебных приставов по данному факту было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель предпринял комплекс мер по установлению имущественного положения должницы. Все ответы пришли отрицательными.

Тогда судебный пристав направил запрос в органы ЗАГС, откуда выяснилось, что злоумышленница сменила ФИО. На основании данного ответа в исполнительное производство были внесены коррективы, запросы в регистрирующие органы были направлены согласно новым данным. Гражданка оказалась пенсионеркой и имела расчетный счет в банке.

На приеме в районном отделе ФССП женщина вела себя бурно: громко кричала, пыталась доказать, что не является должницей, нецензурно высказывалась. За это ее наказали административным штрафом в размере 1 тысячи рублей.

Долг женщина не выплатила. Задолженность стала уменьшаться благодаря удержанию ее пенсии.

Ранее сообщалось, что из-за миллиона рублей нижегородец скрывался от своего займодателя и от судебных приставов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений