Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2017 19:00

Первый спектакль актеры «Веры» сыграют на крыльце театра

Спектакль состоится в преддверии Нового года.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Реконструкция детского театра «Вера» близится к завершению в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным подрядной организации, уже усилен фундамент здания, завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада. В начале октября планируется завершить закрыть тепловой контур. Предполагается также, что 15 октября в здание тетра пустят тепло и начнутся работы внутри помещений.

Как заявил замгубернатора области Дмитрий Сватковский, торжественное открытие театра планируется в марте 2018 года.

По словам художественного руководителя театра Веры Горшковой, с открытием коллектив театра связывает большие планы – планируется поставить «Капитанскую дочку», спектакль по легендам и приданиям Нижегородской области, произведение Максима Горького «Сердце Данко» и многое другое.

В преддверии Нового года планируется сыграть на крыльце театра новогоднее представление для строителей и их детей, сообщила Вера Горшкова.

Напомним, на реконструкцию театра предусмотрено 213,7 млн рублей, из которых 212,7 млн рублей – средства областного бюджета, 1 млн рублей – бюджета Нижнего Новгорода. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений